Могут ли мои родители без меня продать мою машину?

Хочу продать машину, но нахожусь в другом городе. Могут ли мои родители без меня ее продать, нужна ли при этом нотариальная доверенность?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Нужна доверенность от вас на право продажи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Очень даже могут! Сейчас при переофоромлении транспортного средства нет необходимости в присутствии владельца. Если ,Вы договоритесь с покупателем, заполните договор купли продажи - рукописный (образцы в интернете есть) акт передачи транспортного средства и вышлите вместе с остальными документами на машину в адрес родителей. Далее Ваши родители идут в банк с покупателем, он перечисляет Вам деньги, родители отдают все документы и ключи. Дальше клиент идет с договором и актом в ГБДД и проходит остальные процедуры.)))

Да.

Родители могут продать Ваше имущество.

Желательна нотариальная доверенность.

Чтобы потом не было судов с покупателем.