Как оформить жильё в браке так чтобы приставы не смогли арестовать данное жильё в связи с тем что бывший муж весь в кредитах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, мы с моей второй половиной хотим узаконить свои отношения. И в то же время преобретаем совместно жильё с помощью ипотечного кредита, соответственно хотим сделать это будучи в браке. Но у нас проблема так как это у нас второй брак, а бывший муж моей второй половины имеет кучу кредитов и соответсвенно все имущества орестовывают приставы. Вопрос такой как нам правильно преобрести квартиру чтобы она не коснулась данных арестов?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Арестовать могут только совместно нажитое имущество. Соответсвенно, то имущество, которое ваша будущая супруга приобрет после развода, будет только её собственностью (или уже вашей общей совместной собственностью) и поэтому в счет долга бывшего мужа арестовано быть не может

Добрый день. Долги бывшего мужа Вашей второй половины, в соответствии со ст. 34 СК РФ, не должны иметь отношение к Вашей совместной собственности, приобретенной в Вашем браке. Если Вы с будущей женой намереваетесь приобрести совместное недвижимое имущество при помощи ипотеки, после регистрации брака, то и имущество, и обязанность выплат являются совместно нажитыми (ст. 39 СК РФ).