Мошенники или нет? Одобрили кредит, но просят оплатить комиссию

Здравствуйте. По телефону якобы одобрили кредит в "Инвестфинансбанке", но просят оплатить комиссию за перевод денег через Сбербанк в размере 6125 рублей до получения денег. Вычесть эту сумму нельзя из суммы кредита, т.к. на руки по договору я должна получить именно 350.000 рублей. Законно ли это? Складывается впечатление, что орудуют мошенники.
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, конечно, мошенники. Не платите

Здравствуйте. Не советую Вам платить, так как скорее всего это мошенники. Советую Вам обратиться в банк лично. В банке Вы можете уточнить одобрен ли Вам кредит и оформить кредитный договор.

Добрый день, Светлана! Если только требуют оплатить еще не оказанную услугу, как бы ЗАМАНЧИВО, не было предложение, ни в коем случае не соглашайтесь. Только встреча вживую, офис банка, никаких онлайнов. Просто потеряете свои кровные.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте Уважаемая Светлана, однозначно в действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ(мошенничество). Всех Вам благ и Удачи.

Светлана, добрый день, количество подобных вопросов на данном сайте увеличилось, только Вы оказались более благоразумным и спросили до момента передачи (перевода денег), да это мошенники.

Это законно при наличии согласия сторон.

Если не согласны - не платите.

Ждите свой кредит, если он одобрен.