Нужно составить расписку

Здравствуйте, купил коммерческую недвижимость, предыдущий владелец оплатил все коммунальные услуги и внес авансовый платеж за газ, при попытке переоформить на себя газ, нам этого сделать не удалось, так как аванс есть, и его списать с предыдущего владельца не могут, сказали что можно оформить расписку на эти деньги. Подскажите, как составить эту расписку?
Нижний Ломов |
Ответы юристов

Добрый день!

Расписка составляется в простой письменной форме в предмете вы описываете, кто и кому за что передал денежные средства их размер, не забудьте указать место, дату составления расписки. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Расписка составляется в свободной форме, никаких правил нет, лишь бы были подписи сторон. Довольно странно, что вам отказывают в переоформлении, но если нужна расписка, то поставщику газа виднее, как именно она должна быть оформлена. Лучше спросить у них

Здравствуйте. А зачем вам нужна расписка? Если недвижимость уже ваша, а деньги за газ оплачены предыдущим собственником, так отдайте ему эту сумму. Он может взыскать с вас оплаченную сумму. Сами дождитесь окончания периода, за который оплачен газ, и оформляйте его на себя. Ваша расписка горгазу не нужна. Ему разницы нет, кто заплатил.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.