Подделка подписи в договоре купли-продажи

Здравствуйте, продала машину 08.11.16, в договоре купли продажи не стоят подписи сторон, но машина поставлена на учёт от 4.04.2017, 31.08.2017 пришёл налог на машину, мог ли покупатель поставить машину на учёт без подписей?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения! Если договор не подписан сторонами, то он считается незаключенным. Если на основании незаключенного договора покупатель совершает какие-либо действия, то эти действия являются неправомерными (незаконными).
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Не могу покупатель в таком случае поставить автомобиль на учёт, т.к. договор считаетсчя не заключенным. Заинтересованные лица вправе обжаловать такую регистрацию в ГИБДД. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Если авто поставлено на учёт, то есть иной договор с подписями.

В ГИБДД не дураки, бумаги без подписей не принимают.