Финляндия
                                                Нужно ли сообщать о втором гражданстве, если полностью выписана из России?
                                                            Добрый день! Вопрос касается двойного гражданства. Собираюсь поехать в Россию первый раз после того, как вошел в силу закон о уведомлении о двойном гражданстве. Нужно ли сообщать о втором гражданстве, если полностью выписана из России? У меня ПМЖ. Стою на учете в консульстве.

                                                Tampere                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте! Если у вас два гражданства, то надо. (Хотя очень мало шансов, что у вас будут проблемы из-за неуведомления, закон малодействующий). ПМЖ гражданством не считается и попискп вообще ни при чём

									Здравствуйте! Лучше сообщить, а то мало ли какие законы еще придумают!
Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru