Кто надлежащий ответчик в деле по иску потребителя о признании недействительными условий договора займа?

Кто надлежащий ответчик в деле по иску потребителя о признании недействительными условий договора займа, связанных со страховкой жизни и здоровья созаемщиков, и взыскании убытков, если займодавцем по договору и законным владельцем закладной сначала было одно лицо (соответственно включило ничтожные условия в договор), а затем права по закладной были проданы другому юр.лицу и данное лицо теперь является стороной договора займа (займодавцем) и законным владельцем закладной?
Красноярск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Надлежащими ответчиками в указаенном деле будет как первоначальный займодавц по договору так и другое юр.лицо, которое теперь является стороной договора займа .

Ждем Отзывов.

С Уаажением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"
Аноним (12.01.2013 в 12:30:28)
Спасибо за ответ! Сейчас в деле ответчик только первый займодавец, второй пока третье лицо,т.к.еще на руках не было закладной.Думаю в процессе просить заменить проц.статус второго на ответчика.Затруднение вызывает вопрос как именно будет удовлетворено требование,к кому что? И возможна ли в данном случае солидарная ответственность? Или просто двух ответчиков указать и пусть суд сам решает?..