Сосед достал. Не даёт спокойно жить

Живём в частном секторе. В доме по соседству живёт пожилой мужчина. Он постоянно безосновательно пишет на нас заявления в различные органы, вызывает на нас полицию, социальную опеку и даже пожарников. При встрече он постоянно угрожает всем членам семьи, маленьких детей кроет трёхэтажным матом. Что нам делать? Нас это уже достало. Жить спокойно не даёт.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете написать на соседа заявление в полицию. В заявлении укажите о том, что сосед Вас оскорбляет, выражается в Ваш адрес словами грубой нецензурной брани и высказывает в Ваш адрес различные угрозы.

С тем, что Вас сосед постоянно вызывает какие-то службы, к сожалению, ничего не поделаешь. "Криминала" здесь нет. Просто не повезло с соседом. Но он, как и любой гражданин РФ, вправе обращаться в контролирующие и иные органы. То, что он оскорбляет Вас, членов семьи, детей, является, как минимум, составом административного правонарушения. Обращайтесь с заявлением в полицию, к участковому.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.