Как должны удерживать деньги с зарплаты по исполнительному листу?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как должны удерживать деньги с зарплаты по исполнительному листу в уплату кредитного долга ? Т. К. Мне на работе не платят вообще, все деньги перечисляют в уплату долга. И вопрос какой процент с аванса могут удерживать и какой с зарплаты? Куда обращаться?
Новый Уренгой |
Ответы юристов

Добрый день. Удерживать могут не более 50 %, если других производств нет. Максимум - 70 %, при определенных условиях. Можете обратиться к приставам с заявлением о снижении размера удержаний. Обосновав заявление тратами (жилье, питание, кредиты, содержание детей), приставы вправе снизить до 30 %.

Автор темы, конкретно по вашему вопросу: долг кредитный вам в помощь ст.99 ФЗ об испол.производстве, удержание не беолее 50%. Так, что вам идти на работу и разбираться с ними, с написанного работодатель все удерживает, хотя не да такой же степени бухгалтер туп. Возьмите справку на работе о том, что вы на.......счет получаете зарплату и к приставу о частичном снятие ареста с зарплаты

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.