Не встал на воинский учет после увольнения с контракта по несоблюдению условий контракта

Не встал на воинский учет после увольнения с контракта по несоблюдению условий контракта, что будет? Переехал в другой город, возможно ли встать там на воинский учёт и относится ли это к уголовной ответственности?
Мурманск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ в в виде предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ). Уголовной ответственности не будет.

Да, встать по новому месту жительства на воинский учёт Вы можете, т.к.в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.