Служебное жилье: кому платить, если нет собственника?

Я офицер запаса, проживаю в служебной квартире на территории закрытого военного городка. В декабре 2011 года домоуправление сократили, а весь жилой фонд перешел на баланс "Славянки". Однако мой дом (и еще два жилых дома) по какой-то причине "Славянка" на баланс еще не приняла. В связи с этим жильцы этих трех домов второй год не могут оплатить квартплату и коммунальные услуги. Перед Новым годом мне распределили постоянное жилье, однако в местном Территориальном управлении ФГУ Центррегионжилье мне отказывают в подписании договора соцнайма, пока я не погашу всю задолженность по квартплате и коммунальным услугам. Я готов оплатить, но кому? И обязан ли я оплатить весь долг или только за какой-то определенный срок?
Энгельс |
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите жалобу в данную "Славянку" с вопросом, почему она не приняла на баланс жилой фонд. Также можно написать жалобу в администрацию Вашего муниципального образования. С Вас имеют право требовать оплату задолженности за три года - срок исковой давности, причем без уплаты пени за просрочку. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

Если жильцы дома самостоятельно не определились с выюором управляющей компании им назначается государственная УК. Ваш дом видимо не очень перспективен для Славянки, поэтому обращайтесь в Администрацию Вашего округа и дом будет передан на баланс соответствующей организации.

Ну а задолженность, действительно, можно взыскать за предыдущие три года.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.