Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте, ситуация следующая! Купили квартиру в июле 2016. Прожив год с небольшим выяснилось, что в доме не работает вентиляция, периодически идёт ржавая вода. В квартире влажность выше 70 постоянно! И летом тоже! Я аллергик, у меня кашель уже пол года не проходит, сейчас ребёнку 10 месяцев, постоянно хлюпают сопельки. Вообщем переживаем очень за своё здоровье. Вопрос: можно ли подать в суд на продавца квартиры и расторгнуть договор купли-продажи?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Расторгнуть договор нельзя, но можно уменьшить цену продажи (взыскать часть уплаченной суммы) или компенсацию расходов на устранение недостатков по рыночным ценам