Продажа авто - вправе ли новый хозяин требовать какие-то денежные выплаты?

Я продал авто, заключил договор купли-продажи, передал по акту приёма-передачи. Через три дня у нового хозяина сломалась коробка-автомат. Вправе ли он требовать с меня каких-либо денежных выплат?
Лениногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

В данном случае, могу посоветовать, предложить покупателю обратиться в суд и пусть он уже в суде доказывает, что поломка была на момент покупки. Доказать это будет возмождно только проведя экспертизу. А вот с экспертизой все уже сложнее! Так что ничего не платите и не подписывайте, пусть идет покупатель в суд и там доказывает Вашу вину!

Поддерживаю Сергея. Платить ничего никому не надо, неизвестна причина поломки. Если у вас есть основания полагать, что вы продали машину с дефектом то (по своему усмотрению) можете ему что-то возместить, в противном случае, пусть покупатель обращается в суд.

Покупатель должен доказать скрытый дефект, что данный дефект был до покупке, а не произошел после покупке. Посоветуйте ему обратиться в суд и до вынесения решения суда и его вступления в силу не платить.