Казахстан

Раздел незарегистрированного имущества

Добрый день. У меня такая ситуация: купив участок, оформил на жену, на этом участке построил дом, но дом не узаконенный, есть свидетели соседи, что все было сделано мною. На что я могу претендовать? Заранее спасибо.
Алматы |
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на то, что земельный участок был приобретен на имя супруги, он является совместно нажитым имуществом т.к. приобретен во время брака, вам необходимо обратиться в суд для разделения земельного участка между супругами либо оформить дом на супругу и разделить участок вместе с землей в равных долях . Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru