Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Россия
                                                Перевозка груза
                                                            Купили авто в Новосибирске, поедет в Улан-Удэ на транзитных номерах. Можем ли мы загрузить товар, купленный нами? Тахографа нет.

                                                Улан-Удэ                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом  от 10.12.1995 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" требование к оборудованию транспортное средство тахографом относиться лишь к ИП и юридическим лицам осуществляющим на территории РФ деятельность  связанную с эксплуатацией транспортного средства при перевозке пассажиров и грузов.Прибор не нужен для частных автомобилей,с массой не более 7,5 тонн перевозящих некоммерческий груз.
Если перевозят собственные грузы,а не с целью извлечения прибыли тахограф не нужен.
Обращаю Ваше внимание,что по транзитным номерам можно ездить 20 суток,за нарушение сроков штраф.
Берегите себя и своих близких.

									Добрый день!
Устанавливать тахограф вам нет необходимости т.к. эксплуатируете транспортное средство для личных нужд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru