Справка об отсутствии второго гражданства

Добрый день. Я приобрел гражданство РФ через программу переселения соотечественников. При подачи документов на гражданство РФ оформлял нотариально заверенное заявления об отказе от гражданства Украины и отправлял его в консульство Украины. После получения гражданства РФ для оформления на работу в гос органы требуют справку об отсутствии второго гражданства. Консульство Украины на мои запросы не отвечает. Как быть? Где можно получить такую справку?
Сургут |
Ответы юристов

Справку об отсутствии гражданства конкретной страны могут выдать лишь официальные органы именно этого государства. Возможно вы не правильно составили запрос в консульство, не оплатили сбор. Так же хочется отметить, что не возможно сказать точно, сколько по времени рассматривается ваш вопрос иностранным представительством, так как эта процедура не регламентируется Россйским законодательством, в среднем получение справки занимает до полугода.