Как узнать формулу расчета на обслуживание лифта?

В нашем доме который введен в эксплуатацию в январе 2013 года 2 лифта, в доме есть общедомовые счетчики, электричество распределяется согласно счетчикам т.е. ОБИ-квартирные разница на ОДН, но ведь в тариф обслуживания лифта уже входят затраты на электроэнергию. Вопрос как узнать формулу расчета на обслуживание лифта?
г.Октябрьский Башкирия |
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания за свое имущество. Лифт находится в многоквартирном доме и является общедомовым имуществом. Оплата за содержание общедомового имущества берется с квадратного метра. То есть, если цена за обслуживание лифт составляет 5 руб., а площадь вашей квартиры 20 кв.м, то исходя из нормы закона вы обянаны оалвтить 100 руб

Х (руб. за обсл лифта) * площадь квартиры = оплата за лифт