Автор вопроса - Юлия
Россия
Неустойка за одностороннее расторжение договора аренды
По договору аренды при расторжении арендатором в срок менее чем 6 месяцев с момента заключения договора, арендодатель требует неустойку, правомерно ли это?
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно знать условия договора аренды, без этого нельзя понять, насколько это требование правомерно
Добрый день Юлия, Да вполне правомерно. Но для более подробного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора.
Здравствуйте. Если в договоре аренды об этом записано, значит арендодатель вправе требовать неустойку. Прочитайте внимательно.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.