Удержали с зарплаты 50%. Законно ли это и как их вернуть?

Здравствуйте! С зарплаты удержали 50%, на момент перечисления зарплаты судебный приказ был отменен и мы увезли постановление об отмене удержания на работу, все равно деньги были удержаны. Законно ли это и как их вернуть?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направить определение об отмене судебного приказа судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство, и подать заявление о возврате неправомерно взысканных средств.

Добрый день. Ознакомьтесь с постановлением судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства, может быть у судебного пристава исполнителя имеются еще какие - нибудь исполнительные производства?

Если основанием будет производство по тому же судебном приказу который был отменен, то значит действиями пристава незаконны.