Расписка от потерпевшего - приобщит ли суд к делу?

Добрый день! У меня ситуация: посадили брата за разбой, потерпевшему выплатили моральный и материальный ущерб. Адвокат взял расписку у потерпевшего, но не заверил нотариусам, расписка написана на маленьком листочке. Приобщит ли суд такую расписку к делу?
Махачкала |
Ответы юристов

Здравствуйте. Адвокат заявит ходатайство и суд будет обязан приобщить эту расписку. Нотариальное заверение не обязательно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

По данному делу нотариальное заявление данной расписки не требуется. Адвокат должен написать ходательство об приобщение к делу данной расписки, и на суде задать вопрос этот потерпевшей сторане они если написали расписку не будут говорить обратное.

Суд не вправе не приобщать.