Автокредит передали приставам. Можем ли выплачивать частями?

Добрый день! Брали машину в кредит, часть кредита выплатили, часть нет. Машина в залоге у банка. Был суд, вынесли решение, что мы должны 526 000.00 руб. Отдали дело о взыскании приставам, можем ли мы выплачивать частями?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вас никто не заставит выложить сразу этаи полмиллиона рублей. Можете платить частями, но обязательно ежемесячно, например путём удержания из зарплаты. Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на некоторое имущество. На такую большую сумму долга он вам обязательно начислит исполнительский сбор 7%. Это увеличит ваш долг. Но ничего не поделаешь. Или сразу всю сумму, или плюс 7%, а это ещё 36820 руб.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд принявший решение о взыскании долга предоставить отсрочку или рассрочку в связи с тяжёлым материальным положением. Если отсрочку или рассрочку не предоставят придётся выплачивать, в том числе и частями.Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день

Перрвым делом Вам надо обратиться в судебный участок от которого пришло уведомление об долге, и написать заявление на рассрочку долга с вязи с тяжёлым материальным положением. В основном приставы удовлетворяют такие заявления.