Пенсионный фонд для назначения пенсии требует документы об аренде помещения

Я бывший предприниматель. Пенсионный фонд для назначения пенсии требует плюс ко всем полагающимся документам, документы об аренде помещении. Законно ли это?
Новозыбков |
Ответы юристов

Добрый день. Нет не законно. ПФР никакго отношения не имеет к правоотношениям связанным с владением и пользованием недвижимости.

Для ПФР имеет значение только пенсионные отчисления и период трудового и страхового стажа.

Здравствуйте. Для назначения страховой пенсии по старости необходим страховой стаж, индивидуальный пенсионный коэффициент и стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости. Такие данные в документах об аренде помещения просто быть не могут. Это незаконное требование. Непонятно зачем они им нужны.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.