Погашение алиментов квартирой - стоит ли соглашаться?

Доброго дня. Бывший предлагает вместо 33% переписать на них однушку вторичку. Младшему 4 девочке 8 лет. Ежемесячная выплата 2о тыс. По стоимости эта развалина стоит 1.5 млн рб. По подсчетам этих денег хватит для уплаты по установленной сумме на 6 с четвертью лет. Младшему до совершеннолетия еще больше 10 лет. Стоит ли соглашаться?
уланудэ |
Ответы юристов
Здравствуйте, здесь решать только вам. Смотрите что вам будет выгоднее квартира или выплаты. Надо знать состояние квартиры реальность ее использования или продажи. Так же учитывайте, что с отцом детей может что-нибудь случиться и вы лишитесь и этих 2 тысяч. Наверное, квартира лучше, но конечно зависит от состояния и местоположения. Можно ее пока сдавать, а потом дети когда вырастут решат что с ней делать.