Бывший муж не даёт согласия на продажу доли дочери

Мы со вторым мужем купили квартиру 2 х комнатную используя в том числе и материнский капитал выделили детям доли (у меня дочь от первого брака у неё другой отец, но живет она с нами) старшей дочери и сыну, родился третий ребёнок, теперь хотим расширится (впятером в двушке тесно) нашли покупателей на свою квартиру, подобрали себе 4 х комнатную там собирались доли детям увеличить. Но сделка срывается потому что бывший не даёт согласия на продажу доли дочери, вообще отказывается в опеку идти, не отказ не пишет, не согласие, просто что бы навредить. А опека без него не может разрешить сделку. Подскажите пожалуйста что делать? Отца дочери алименты заставили платить через суд, сейчас он платит, но задолженность есть ещё.
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если так, то остаётся только получать согласие на продажу в судебном порядке. Больше никак не принудить

Аноним (26.10.2017 в 08:04:37)
Спасибо за ответ, но не понятно остаётся, почему нарушаются прова ещё двух моих детей и почему опека с учётом того что закон мы не нарушаем: прова детей не нарушаем а жилищные условия улучшаем, не может дать согласие на сделку? Ведь этот гос. орган создан именно для того что бы отстаивать интересы детей?