Как списать пени начисленные из-за ошибки пристава?

Добрый день, получено постановление об окончании исполнительного производства в 2015, пристав допустила ошибку и отправила деньги в другую налоговую, так как деньги до нужной налоговой не дошли, соответственно начисляются пени уже два года, что нужно делать чтобы списать пени?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Шамиль!
Обращаться сначала непосредственно в службу судебных приставов с заявлением в письменной форме об устранении недостатков при исполнительном производстве, о возврате денег (несмотря на то, что они не дошли до налоговой), об отмене начисления пеней.
Требования заявления желательно аргументировать законодательно.В
В случае получения отказа в удовлетворении заявления обращайтесь в суд с административным иском. Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявления или иска, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru