Оплата ДДУ взамен на договор дарения

Хочу заключить договор с родителем - дольщиком, в котором укажу, что я за него полностью оплачиваю стоимость квартиры по ДДУ, а взамен после сдачи дома и регистрации права собственности он должен будет оформить на меня договор дарения этой квартиры. Также прописать в договоре, что если он отказывается заключить со мной договор дарения, то должен вернуть уплаченную мною сумму. Насколько это корректно с юридической точки зрения и безопасно для меня? Не сможет ли родитель отменить договор дарения таким образом, что я останусь ни с чем?
Иркутск |
Ответы юристов

Автор вопроса, то что вы хотите сделать не законно. Никто не имеет право понудить( заставить) подарить вам жилье. Ни один нотариус вам такое не зарегистрирует.