Травма в армии, страховка

Служу в армии по срочке, весной получил травму левой руки безымянного пальца (были порезаны два сухожилия ) первая операция проводилась скрытно в городской больнице, остальные две в госпитале после обращения в прокуратуру. Со страховкой какие-то проблемы как говорят командиры - госпиталь отказывается выдавать справку о травме т.к. первую операцию делал не у них. С пальцем тоже проблемы - не могу руку в кулак сжать нормально. Что мне делать в данной ситуации? Скоро дембель , стоит ли писать в рапорте , что претензий к части не имею?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае советую писать претензию, а не рапорт об отсутствии претензий. Более того, надо быть готовым к тому, что придется через суд добиваться компенсации расходов на лечение, если руководство части не договорится с госпиталем об оплате лечения.