Дебиторская задолженность у приставов

Можно ли чужую дебиторскую задолженность отдать приставам в счет моей дебиторской задолженности от банка?
Прокопьевск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, приставы такой зачет не вправе осуществить. Однако Вы можете предложить такой вариант взаимозачета непосредственно взыскателю. Если он согласится, то можно составить соглашение о зачете дебиторского требования в счет имеющегося кредиторского долга.

Аноним (09.11.2017 в 16:27:03)
просто я слышал что они могут ее принять и отправить банку в счет моего долга и если банк не примет то будет дело закрыто из за того что банк отказался ее принимать. получается это все ложь?