Долги старого собственника участка

Здравствуйте! Купил земельный участок у риелторов, которые за какие-то копейки выкупили у предыдущего хозяина его, в правлении снт есть долг, и в энерго компании есть долг и не малый. Скажите, пожалуйста, должен ли я платить за долги прежнего собственника, или организации должны выбивать долги с него?
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Обычно это оговаривается при заключении договора купли-продажи. Вы не обязаны пллатить по долгам другого собственника.
Согласно ст.153 ЖК РФ, при операциях с недвижимостью, просрочки платежей, допущенные предыдущим хозяином, не переходят к новому собственнику.

Если в Вашем договоре купли-продажи не указано,что Вы берете на себя обязательства по задолженности прежнего владельца,то известите коммунальные службы о нежелании оплачивать чужие платежи, приложив к письму копию договора о дате вступления в права собственности.

Добрый день!

Долги предыдущего хозяина земельного участка вы оплачивать не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! У Вас на руках имеется договор купли продажи? Вам снт выставляетс счёт на оплату прошлого долга? Вам необходимо подать письменное заявление на удаление долга.