Земельное право сельхоз угодий

Я имею земельный участок ,​453145,​Республика Башкортостан,​Стерлитамакский р-н,​,​Николаевка с,​СПКК "Калинина" КХ,​,​,​ Дата кадастрового учета: 14.05.2007 Площадь: 45440091 кв.м. Разрешенное использование: Сельскохозяйственное производство Налоговая база: 01.01.2019 - 152 678 705 руб. 76 коп. На этот участок у меня имеется свидетельство государственной регистрации выданное на имя и фамилию. Участок находится в аренде у с/х организации. В этом году, директор с/х предприятия сказал, что вы потеряете свои участки, если не сделаете межевание. Вопрос, прав ли он? Должна ли я это делать, и почему мой участок пропадет, если он зарегистрирован на меня?
Уфа |
Ответы юристов
С 2018 года невозможно будет совершать сделки, предметом которых выступает земля без межевания. Участок невозможно будет продать, купить, принять в дар и наследство или еще каким-либо образом распорядиться ею. для юридического закрепления прав собственности на участок земли (без проведения межевания, служба Росреестра не проведет оформления прав собственности на землю).