Автор вопроса - Сидорова Е.В.
Россия
Работа во время учебного отпуска
Может ли работник во время учебного отпуска продолжать работать по своему основному месту работы?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов
Здравствуйте, фактически может, но для этого работодатель должен издать приказ об отзыве из ученического отпуска, а работник со своего согласия приступить к работе.
Работник хочет во время учебного отпуска работать по своему основному месту работы. Хочет заключить гражданско-правовой договор. Работает кассиром.
Если ГПД, то уже не по основному месту работы. Здесь ТК РФ не применяется. Формально запрета нет на оказание услуг во время отпуска (именно оказание услуг, а не работа).
Никаких препятствий к работе при согласии работника не вижу.