Взять больничный до конца года сверх 120 дней.

Я долго находился на б/л. 28 июня комиссия установила 3 группу инвалидности и продлила б/л. С 1 августа по 18 августа был в отпуске. С 20 августа снова ушел на б/л. Четыре месяца истекли 14 ноября. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. Могу ли я уйти на б/л на 30 дней. С уважением Николаев Г, И.
Zrencr |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Решение о выдаче больничного листа принимается лечащим врачом с учетом состояния здоровья пациента. Сам пациент не вправе решать такой вопрос.

При выдаче больничного листа, работодатель все равно должен оплачивать его из сумм отчислений в ФСС.