Увольнение директора-пенсионера
Как уволить директора, который давно на пенсии, но не хочет покидать свою должность?
Калининград |
Ответы юристов
Здравствуйте. А вы какое юридическое лицо представляете? От этого зависит ответ на ваш вопрос.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте!
Работающего пенсионера модно уволить по общим основаниям предусмотренным для всех категорий работников,а именно:
1)нарушает трудовой распорядок и дисциплину (прогуливает,опаздывает,является в алкогольном опьянении);
2)сокращение штата;
3)ликвидация организации;
4)работник не соответствует занимаемой должности.
В последнем случае(на мой взгляд самый подходящий вариант) проводиться аттестация работника,где выносится решение о не соответствии занимаемой должности.
Берегите себя и своих близких.
2)сокращение штата;
3)ликвидация организации;
Берегите себя и своих близких.
Добрый день! А какие причины для его увольнения у Вас имеются?