Дополнительные сутки отдыха
Здравствуйте. Я Оперативный дежурный пункта управления бригады.
1. Положены ли мне дополнительные 15 суток отдыха в соответствии с перечнем должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья пр.МО РФ 695 дсп?
2. По служебной необходимости (отпуск одного оперативного дежурного и болезнь второго) заступал в наряд сутки через сутки в течении месяца. Положена ли мне денежная компенсация за такой режим работы? Если да, то на основании каких документов?
Спасибо!
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте,
1. Если Ваша должность есть в Перечне воинских должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, утвержденном Приказом МО РФ №695 ДСП от 26.10.2016 года, то Вы можете претендовать на предоставление дополнительных суток. Иначе - нет.
2. Компенсация Вам не положена. Предоставляются только дополнительные дни отдыха. Для их получения нужно подавать соответствующий рапорт на имя командира.