Имею ли я долю в квартире
Во времена СССР моим родителям дали квартиру,на момент получения квартиры у них было 4 детей.
А вот уже после того как родители получили квартиру через 2 года родилась я.!Какие права я имею на эту квартиру?выделялась ли жил площадь от этой квартиры после моего рождения на меня???
Сургут |
Ответы юристов
Автор темы прав на вы на квартиру не имеете она дана вашим родителям. Если они собственники, прав не имеете.Если жилье по социальному найму собсвтенник государтсво.
Если квартира в социальном найме и Вы там прописаны,Вы имеете право на равную долю со всеми.
Здравствуйте,
Все зависит от того, кто являлся собственником данной квартиры.
Если она в собственности родителей, то Вы, как наследник первой очереди, имеете право на долю квартиры наравне с отсальными детьми.
Если же собственником квартиры будет государство, а квартира предоставлена родителям по договору соц. найма, то прав у Вас никаких нет, также как и у остальных детей.