Декретные

Здраствуйте. 01.11.17 устроилась на работу будучи беременной.в декрет уйду на 30 неделе в начале 01.01.18. До этого работала с 01.01.15 по 30.05.16. Возможно ли 15-ый работающий год взять для расчетов выплат по декретный.спасибо
Симферополь |
Ответы юристов
Если вы в расчетных годах (годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете (хоть один день), то по можно заменить года на предшествующие года см. заявление Заменять года по другим основаниям нельзя. Заменить можно только на предшествующий год. Любые года брать для замены не допускается

Здравствуйте,

Право на замену годов возникает при беременности женщины в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Тогда Вы имеете право по своему усмотрению заменить 2 года до выхода в декрет на предшествующие года, если это приведет к увеличению размера выплат.