Автор вопроса - Илья
Россия
возврат страхового возмещения.
Здравствуйте. В результате ДТП был поврежден мой автомобиль. Виновником признан второй участник ДТП. Страховая компания, в которой была застрахована ответственность виновника ДТП выплатила мне страховое возмещение. Но через месяц дело в ГИБДД пересмотрели и признали виновником меня. Должен ли Я возвращать страховое возмещение. Если Да то какой порядок. Ждать сообщение от страховой? или самому туда заявиться.
Братск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Зачем вам это надо напоминать о себе. Ждите вызова. Они в суд обратятся обязательно. Сумма же хорошая.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте,
Советую самостоятельго обратиться в страховую. Иначе страховая компания сама предъявит в суд иск к Вам с требованияими о возмещении переплаты по страховке и возмещению судебных расходов.
Нужно смотреть документы.
От них зависит возврат страховки.
Есть ОСАГО, а есть добровольные виды стархования ответственности.