Регистрация квартирантов

можно ли временно зарегистрировать квартирантов без составления договора найма жилья?
Пенза |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Да, можно. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N713, одним из документов, являющимся основанием для временного проживания гражданина в жилом помещении, служит заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.

Аноним (24.01.2013 в 09:02:10)
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ на мой короткий ответ

Дополню,что к заявлению вам необходимо приложить правоустанавливающие документы на квартиру.

Аноним (24.01.2013 в 10:05:42)
Очень благодарна за дополнение по интересующему меня вопросу