Алименты в твердой денежной сумме для ИП

Добрый день, хочу открыть ип, по суду после развода платил 25 проц от заработка, сейчас не работаю, плачу как безработный в твердой денежной сумме. Вот решил открыть ИП, попросил жену бывшую подать в суд на изменение алиментов в твердой денежной сумме чтобы не платить 25 проц от заработка, она согласна. Скажите если она потом решит вернуть по 25 проц, не будет ли сделан перерасчет за прошлые месяца алиментов в процентах, сам думаю что нет, так как будет решение суда в определенной сумме, правильно ли я думаю?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый вечер Сергей. Да Вы правильно понимаете. Если суд удовлетворит требования Вашей бывшей супруги, то в таком случае перерасчет производится не должен. Единственное, сумма по взысканием алиментов не должна быть ниже суммы прожиточного минимума.