Аренда коттеджа: как не нести ответственность если что-то сломаем?

Здравствуйте, меня интересует такая информация, мы с друзьями решили снять коттедж для тусовки в 50 человек и сказали арендатору что там будет семь человек, нам выдали договор в двух экземплярах в которые мы можем чисто теоретически написать ложные паспортные данные + в самом договоре про количество человек не указанно, а только прописывается соблюдение чистоты порядка и толком все.

Вопрос такой как бы нам произвести вечеринку и если вдруг что то сломаем не привлекаться к ответственности??
спб |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во первых Вы заплатите залог, и если что то сломаете или нарушите условия договора, то его Вам просто не вернут. Ложные паспортные данные Вы написать можете, но если арендодатель не дурак, он проверит Ваш паспорт, а если не проверит, потом инциирует уголовное преследование за мошенничество. Опять же, если арендодатель грамотный, перед вселением он потребует составления описи имущества, а если что- то сломаете составит акт о поломке, что и будет доказательством для взыскания. В любом случае доказывать факт причинения ущерба и его размер будет арендодатель.