Вернуть алименты которые получила мать, хотя ребенок живет с отцом

Здравствуйте. Ребёнок год живёт с отцом, а алименты получает мать .Деньги тратит на себя. Как вернуть деньги выплаченные за последний год?
Славянка |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы их никак не вернете. Но нужно подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и просить отца ребенка освободить от выплат алиментов и взыскать алименты с матери ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день Светлана. Скажите пожалуйста, как именно зафиксирован факт совместного проживания отца с ребенком, по решению суда, или может быть ребенок прописан по месту жительства отца?

Если прописан, то в таком случае Отцу ребенка необходимо обратиться в суд вынесший судебный акт по взысканию алиментов с требованием отметить судебный акт и произвести перерасчет уплаченных алиментов с указанием конкретного периода времени.