Можно оформить дарственную на кого-то из родственников, ведь в доме прописан инвалид?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: Отец моего дедушки и брат инвалид живут в доме. Если отца дедушки не станет, брата пристроят в дом престарелых, дом кому отойдет, если он ни на кого не оформлен? Можно оформить дарственную на кого-то из родственников, ведь в доме прописан инвалид?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день. Если собственника дома не станет, то в таком случае после него должно будет открыться наследство и наследство примут либо наследники по завещанию либо наследники по закону порядке очередности.

Если же дом не оформлен, то он останется с таким статусом и в дальнейшем, пока права на этот дом не будут зарегистрированы. Для того, чтобы зарегистрировать права на дом необходимы правоустанавливающие документы.