Заключение повторного контракта

Здравствуйте. Я бывший военнослужащий контрактной службы (женщина), уволилась по организационно-штатным мероприятиям в январе 2015 г. Могу ли сейчас в возрасте 41 повторно заключить контракт. Заранее спасибо?
Феодосия |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Вы имеете на это право, законом не запрещено.
Статья 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Заключение контракта о прохождении военной службы:
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
У Вас же первый контракт уже был заключен, следовательно, ограничение до 40 лет в отношении Вас не применяется.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru