Меня не перевели в новый отдел, хотя у меня профильное образование

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос касающегося трудовой деятельности. У меня имеется образование профильное, на предприятии организовали отдел, а меня туда не перевели и даже не предупредили, что этот отдел организован. Какая тут была нарушена статья трудового кодекса?
Томск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Механизм перевода работника внутри организации урегулирован ТК РФ.Перевод происходит путем переговоров заинтересованных сторон.Если работодатель Вас не уведомил,то он не намерен Вас переводить.Работодатель не обязан Вас уведомлять о создании нового отдела,если не планирует Вас переводить.

Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте. Никакая статья Трудового кодекса РФ работодателем не нарушена. Уведомлять и предупреждать вас о создании нового отдела он не обязан. Потерпите, вас обязательно повысят, заметив вашу образованность и добросовестность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.