Автор вопроса - Иван
Россия
Застраховали кредит без моего согласия
Добрый день. Ситуация такая же: взяли технику в магазине, сумма кредита 23000, а на следующий день установил приложение банка, а там сумма 28000. Позвонил в банк, спросил как так. Мне сказали, что кредит застрахован, хотя при заключение кредита про страховку разговора не было. Я на следующий день пришёл в банк, сделали копию договора, пообещали пересчитать. Ответ будет 10 декабря.
Белгород |
Ответы юристов
Отказаться от страховки Вы вправе в течение 5 дней. Если это взял на себя банк, значит сумма кредита изменится.
Здравствуйте. В любом случае вам были обязаны перед выдачей кредита сообщить, что он подлежит страхованию, а не действовать украдкой. Вы бы могли отказаться от кредита, если его условия об обязательном страховании вам бы не подошли. требуйте перерасчёта. При таком обмане (иначе не скажешь) с выдачей кредита пять дней, в течение которых вы вправе отказаться от страховки, к вам относиться не должны. Даже если через месяц обнаружится обман, ваши требования будут законными.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.