Смогу ли я продать участок земли если половина оформлена на моей дочке?

Здравствуйте. Мой вопрос состоит в том, что смогу ли я продать участок земли если половина оформлена на моей дочке? Она 2011 года рождения, участок нам был выдан по программе "молодая семья"?
Боровичи |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Сможете продать при наличии разрешения органа опеки и попечительства. При совершении таких сделок обычно с опекой проблем не возникает. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу. Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, при отчуждении (продаже) земли несовершеннолетнего гражданина в соотвествии с №48-ФЗ от24.04.2008 "Об опеке и попечительстве" требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки. Поэтому для начала посетите Орган опеки и попечительства, узнайте перечень документов требующихся для дачи разрешения..

Хочу отметить то, что при разрешении органа опеки продать долю ребёнка в праве собственности на земельный участок, денежные средства от продажи доли ребёнка являются исключительно собственностью ребёнка (а не родителей).

Без разрешения органа опеки, сделку невозможно зарегистрировать в Росреестре.