Можно ли сохранить выплаты по уходу за ребенком за мужем?

Я вышла после декретного отпуска на полный рабочий день на работу, и по уходу за ребенком оформила на мужа. Сейчас ухожу на неполный рабочий день. Можно ли сохранить выплаты по уходу за ребенком за мужем или мне по месту работы будут выплачивать?
д.абрамовка |
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, Вы не указали основания для ухода на неполный день.

Если это связано с необходимостью ухода за ребенком, то муж лишается права быть в отпуске по уходу за ребенком. Поскольку он может быть в таком отпуске только пока Вы не получаете льготы по уходу за ребнком.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Решение зависит от самих вас: если вам выгодно в материальном отношении чтобы мужВ получалВ пособие по уходу за ребенком, тоВ Вы вправе не писать заявление о предоставлении Вам такого отпуска. При этом муж должен работать неполное время, получать пособие может кто-то один из вас.В В

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru