Обязана ли я платить долги матери?

Здравствуйте! Обязана ли я платить долги матери (собственника квартиры) по коммунальным услугам которые набежали до моего совершеннолетия? Как узнать свою часть долга когда один лицевой счет? Была прописана одна в квартире с 18 лет по 21 году.
Комсомольск на Амуре |
Ответы юристов
После смерти наследуется не только имущество, но и долги. Так, что если вступает в наследство, наследуете и долги. Исходя из вопроса, следует, что они возникли более 3-х лет назад. Однако, если через суд их не взыскали, то срок искровой давности уже истек. Основания для взыскания таких долгов отсутствует.