Правомерны действия судебных приставов? Списали деньги после того как оплатила штраф

В ноябре случайно в личном кабинете увидела штраф ГИБДД на 500р за сентябрь, сразу 29 ноября его погасила, никаких уведомлений не получала, а 11 декабря пришло СМС, что судебные приставы с моей зарплатной карты сняли еще 500р. Правомерны их действия и можно ли вернуть деньги? Спасибо
курск |
Ответы юристов

Добрый день. Ознакомьтесь с постановлением судебных приставов о списании денежных средств. Возможно речь идет о взыскании иной сумм. Если все же списали ту же самую сумму по одному и тому же испол.производству пишите заявление в ФССП на возврат излишне списанных средств. С уважением Евгений Беляев

Здравствуйте. Если это точно тот же штраф, что Вы уже оплатили, пишите приставу заявление о возврате ден.средств с приложением копии об оплате этого штрафа.

Здравствуйте. Списание денег после оплаты по тому же делу не может быть правомерным. Вам придётся разобраться, почему деньги списали, и потребовать их возврата. Если ваш штаф уже "ушёл" в бюджет, то обращаться надо в налоговую инспекцию. Хотя судя по допущенным нарушениям, делать это должен судебный пристав-исполнитель с тем лицом, который вам штраф выписал.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Нужно смотреть, что за бумаги у приставов.

И когда они поступили?

От этого зависит законность действий приставов.