Отпуск полностью или нет?

Здравствуйте. Я военнослужащий, у меня бессрочный контракт. В феврале я ухожу в отпуск, а в марте у меня наступает предельный возраст (основание для прекращения контракта). Вопрос: я должен получить полный отпуск или только до марта плюс компенсация
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - отпуск по графику на какое число у вас назначен?

Согласно Указа Президента ст.29 п.16 предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.